início do conteúdo

CONTATOS

DIREÇÃO GERAL

Servidor:
Diogo Italo Segalen da Silva
Ato de designação: 
E-mail:
dg@roo.ifmt.edu.br / diogo.silva@roo.ifmt.edu.br
Telefone:3427-2300

CHEFE DE GABINETE

Servidor: Sergio Fernando Capurro Rodrigues Ato de designação: PORTARIA Nº 196, DE 06.11.2017
E-mail: gabinete@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2312
 

ARQUIVISTAS

Servidor:João Batista Almeida Costa  E-mail: joao.costa@roo.ifmt.edu.br
 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Servidora: Rafaela Almeida de Souza  
E-mail: ascom@roo.ifmt.edu.br Telefone: 3427-2304
 

CENTRAL DE CÓPIAS E IMPRESSÕES

Servidora: Paulo Augusto Weber  
E-mail:impressao@roo.ifmt.edu.br Telefone: 3427-2325
 

COORDENAÇÃO GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS

E-mail geral: cggp@roo.ifmt.edu.br  Telefone: 3427-2314
Servidora: Patrícia Filipe e-mail: patricia.filipe@roo.ifmt.edu.br / PORTARIA Nº 20, DE 06.02.2017
 

COORDENAÇÃO DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO

E-mail Geral: Chamado.ti@roo.ifmt.edu.br  Telefone: 3427-2304
Servidor:Emiliano Dias Nascimento Neto E-mail:emiliano.dias@roo.ifmt.edu.br
Servidor: José Douglas Araújo Silva E-mail:jose.silva@roo.ifmt.edu.br 
Servidor:Marcelo Martins Silveira E-mail: marcelo.silveira@roo.ifmt.edu.br

DIRETOR DE ENSINO

Servidor:Carlos Gracioli Neto Ato de designação:
E-mail:ensino@roo.ifmt.edu.br / carlos.neto@roo.ifmt.edu.br Telefone: 3427-2324
 

COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO

Servidor: Carlos Marcelo Faustino da Silva Ato de designação: PORTARIA Nº 172/2020 - 24/01/2020
E-mail:extensao@roo.ifmt.edu.br  Telefone: 3427-2304
 

COORDENAÇÃO DE PESQUISA

Servidor: Rafael Rodrigues Garcia Ato de designação: PORTARIA Nº 2.119, DE 22 DE AGOSTO DE 2019
E-mail:pesquisa@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2304
 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ALIMENTOS

Servidora:Eliezer Polinati Silva Ato de designação:
E-mail:coordenacao.alimentos@roo.ifmt.edu.br / eliezer.silva@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2308
 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ADMINISTRAÇÃO (PROEJA)

Servidor:Itamar Valério Ato de designação:PORTARIA Nº 88, DE 8 DE AGOSTO DE 2018
E-mail:coordenacao.administracao@roo.ifmt.edu.br / itamar.valerio@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2308
 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE INFORMÁTICA

Servidor: Denilson Botelho da Cruz Ato de designação: PORTARIA Nº 029, DE 27.02.2019
E-mail: coordenacao.informatica@roo.ifmt.edu.br / denilson.cruz@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2308
 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE QUÍMICA

Servidor: Rudinei Itamar Tamiosso Wesz Ato de designação: 
E-mail:coordenacao.quimica@roo.ifmt.edu.br / rudinei.wesz@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2308
 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE SECRETARIADO

Servidor: Larissa Muller de Faria Ato de designação:
E-mail:coord.secretariado@roo.ifmt.edi.br / larissa.faria@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2308
 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE LICENCIATURA EM CIÊNCIAS DA NATUREZA

Servidor: Juliana Ribeirao de Freitas Ato de designação:
E-mail:ciencias.natureza@roo.ifmt.edu.br / juliana.freitas@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2335
  

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Servidor:Cleber Alves feitosa Ato de designação: PORTARIA Nº 492/2020 - 02/03/2020
E-mail:tads@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2335
 

COORDENAÇÃO De EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA

Servidor: Carlos Gracioli Neto Ato de designação:
E-mail: ead@roo.ifmt.edu.br / carlos.neto@roo.ifmt.edu.br  

AMBIENTE DO APOIO AO ENSINO

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA
Servidora:Christiane Camilo Pires Ato de designação:
E-mail:coord.pedagogica@roo.ifmt.edu.br Telefone:3427-2325
 
Site: www.de.roo.ifmt.edu.br
Cargo Nome e-mail
Intérprete de Libras Josimar da Silva Cezar josimar.cezar@roo.ifmt.edu.br
Pedagoga Christiane Pires christiane.pires@roo.ifmt.edu.br
Pedagogo Vinicius Batista da Silva vinicius.silva@roo.ifmt.edu.br 
Assistente de alunos Sônia Maria Moreira da Silva Souza sonia.souza@roo.ifmt.edu.br 
Assistente de alunos Alex Bruno Oliveira alex.silva@roo.ifmt.edu.br 
Assitente Social Dilma Silva dilma.silva@roo.ifmt.edu.br
Psicóloga Daniela de Souza Carraro Marcelino daniela.carraro@roo.ifmt.edu.br 

COORDENAÇÃO DE APOIO AO ESTUDANTE

Cargo Nome E-mail
Coordenadora Christiane Pires christiane.pires@roo.ifmt.edu.br
Assistente de alunos Sônia Maria Moreira da Silva Souza sonia.souza@roo.ifmt.edu.br

Assistente de alunos 
Alex Bruno Oliveira                          alex.silva@roo.ifmt.edu.br
Assistente Social Dilma Silva dilma.silva@roo.ifmt.edu.br
 

BIBLIOTECA

E-mail Geral: biblioteca@roo.ifmt.edu.br  Telefone:3427-2320
Servidora: Bruna Marques Soares bruna.marques@roo.ifmt.edu.br
Servidora: Izabel Kamilla Salles Pacheco izabel.pacheco@roo.ifmt.edu.br
Servidora:Janaina Maira Gonçalves janaina.goncalves@roo.ifmt.edu.br
Servidora: Natalícia Júlia Marques natalicia.marques@roo.ifmt.edu.br
 

SECRETARIA GERAL DE DOCUMENTAÇÃO ESCOLAR

E-mail Geral:secretaria@roo.ifmt.edu.br Telefone: 3427-2305
Coordenadora: Viviane Cristina de Oliveira Duarte  E-mail: viviane.duarte@roo.ifmt.edu.br
Servidora:Silvia Maria de Souza Monteiro E-mail: silvia.monteiro@roo.ifmt.edu.br 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO

Chefia do Departamento de Administração
Servidor: Dayane Cristina Rosa de Almeida Ato de Designição: 
E-mail:dap@roo.ifmt.edu.br / dayane.almeida@roo.ifmt.edu.br Telefone: 3427-2307/2309/2311
Site: www.dap.roo.ifmt.edu.br
Setor Nome E-mail
Coordenação de Compras e Licitação  Reny Rezende Camargo cpl@roo.ifmt.edu.br 
Coordenação de Compras e Licitação Maria Aparecida de Almeida cpl@roo.ifmt.edu.br / maria.almeida@roo.ifmt.edu.br
Coordenação de Contratos e Convênios  Edna Pereira dos Santos Ferreira contratos@roo.ifmt.edu.br / edna.santos@roo.ifmt.edu.br
Coordenação de Serviços de Apoio  Ana Maria Kops Zahner csa@roo.ifmt.edu.br / ana.zahner@roo.ifmt.edu.br
Coordenação de Almoxarifado  Marcelo Pereira Dantas da Silva almox@roo.ifmt.edu.br / marcelo.dantas@roo.ifmt.edu.br
Coordenação de Patrimônio  Marcelo Pereira Dantas da Silva patrimonio@roo.ifmt.edu.br
Setor Contábil e Financeiro  Daniella Truccolo daniella.truccolo@roo.ifmt.edu.br
Setor Contábil e Financeiro Jorge Almeida dos Anjos jorge.anjos@roo.ifmt.edu.br
Setor Contábil e Financeiro Silvonei Antônio de Souza silvonei.souza@roo.ifmt.edu.br

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Rondonópolis

Rua Ananias Martins de Souza, 861 - CEP: 78721-520

Telefone do Gabinete: (66) 3427-2300 - Telefone da Secretaria Escolar: (66) 3427-2305

Rondonópolis/MT