início do conteúdo

CONTATOS

DIREÇÃO GERAL
E-mail: dg@roo.ifmt.edu.br
Responsável: Laura Aoyama

GABINETE:
E-mail: gabinete@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2300
Horário de funcionamento: 8h às 18h
Responsável: Daniela Marcelino

DEPARTAMENTO DE ENSINO:
E-mail: ensino@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2321
Horário de funcionamento: 8h às 18h
Responsável: Diogo Segalen

 - Coordenação do Curso de Alimentos
E-mail: coordenação.alimetos@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2306
Horário de funcionamento: Segunda: 14h às 16h/ Terça: 8h às 12h/ Quarta: 8h às 10h/ Quinta: 8h às 10:50h
Responsável: Tatiane Moreira Siqueri

- Coordenação do Curso de Administração (Proeja)
E-mail: tecnico.administração@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2306
Horario de funcionamento: 7h às 17h
Responsável: Ademilso Lira de Matos

- Coordenação do Curso de Química
E-mail: coordenaçao.química@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2306
Horario de funcionamento: 7h às 17h
Responsável: Nelson Luiz Graf Odi

- Coordenação do Curso de Secretariado
E-mail: coord.secretariado@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2306
Horario de funcionamento: Segunda:13h às 15h/ Terça:8h às 10:30h/Quinta:8h às 9:30h
Responsável: Eliezer Polinati Silva

-Coordenação do Curso de Licenciatura em Ciências da Natureza
E-mail: ciencias.natureza@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2335
Horario de funcionamento: Segunda:14h às 17h/Quarta:16:30h às 17:30h/Quinta:16:30h
Responsável: Márcio do Nascimento Gomes

- Coordenação do Curso de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
E-mail: tads@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2302
Horario de funcionamento: Seg, qua,sexta: 8h às 11h/Seg, quin: 19h às 22h.
Responsável: Rafael Rodrigues da Silva

AMBIENTE DE APOIO AO ENSINO:
Horário de funcionamento: 7h às 22h
- Coordenação Pedagógica
E-mail: coord.pedagogica@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2325
Responsável: Itamar Valério

- Coordenação de Apoio ao Estudante e Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Especiais (NAPNE)
E-mail: josimar.cezar@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2325
Responsável: Josimar Cezar

Demais servidores do setor:
Psicóloga: Helen Souza / helen.souza@roo.ifmt.edu.br
Assistente de alunos: Sonia Maria e Alex Bruno
Pedagogos: Christiane Pires – christiane.pires@roo.ifmt.edu.br / Vinicius Silva- vinicius.silva@roo.ifmt.edu.br
Técnicos em Assuntos Educacionais: Leidiane Souza leidiane.souza@roo.ifmt.edu.br / Adelia Jordan- adelia.jordan@roo.ifmt.edu.br

Assistente Social: Dilma Silva – dilma.silva@roo.ifmt.edu.br 

Secretaria Geral de Documentação Escolar (SGDE)
Email: secretaria@roo.ifmt.edu.br
Telefone: 3427-2305
Horário de funcionamento: 7h às 22h30

Biblioteca:
E-mail: biblioteca@roo.ifmt.edu.br
Telefone: (66) 3427-2320
Horário de funcionamento: de segunda a sexta-feira das 7h às 22h e Sábado letivo 7h às13h

 Assessoria de Comunicação:
Telefone: (66) 3427-2300
Endereço eletrônico: ascom@roo.ifmt.edu.br
Horário de funcionamento: de segunda à sexta-feira das 12h às 17h

Coordenação de Pesquisa
E-mail: pesquisa@roo.ifmt.edu.br
Telefone:3427-2345
Horário de funcionamento: 8h às 17h
Responsável: Adriane Barth

Coordenação de Extensão
E-mail: extensao@roo.ifmt.edu.br
Telefone:3427-2345
Horário de funcionamento: 8h às 17h
Responsável: Adergildo Cardoso 

Central de Cópias e Impressões
E-mail: impressao@roo.ifmt.edu.br
Telefone:3427-2336
Horário de funcionamento: 8h às 12h e 13h às 17h
Responsável: Claudia Gondes

Departamento de Administração e Planejamento (DAP)
Telefone: (66) 3427-2309
Endereço eletrônico: dap@roo.ifmt.edu.br
Horário de funcionamento: de segunda à sexta-feira das 7h às 17h

 Coordenação de Tecnologia da Informação (CTI)
Telefone: (66) 3427-2304
Endereço eletrônico: cti@roo.ifmt.edu.br
Horário de funcionamento: de segunda à sexta-feira das 7h30 às 17h30 

Coordenação de Compras e Licitação:
Telefone: (66) 3427-2309
Endereço eletrônico: cpl@roo.ifmt.edu.br

Coordenação de Contratos:
Telefone: (66) 3427-2309
Endereço eletrônico: contratos@roo.ifmt.edu.br
 

Coordenação de Serviços de Apoio:
Telefone: (66) 3427-2309

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio:
Telefone: (66) 3427-2307
Endereço eletrônico: almox@roo.ifmt.edu.br / patrimonio@roo.ifmt.edu.br

Coordenação Financeira:
Telefone: (66) 3427-2311

Coordenação Geral de Gestão de Pessoas (CGGP):
Coordenador: Patricia Filipe Telefone: (66) 3427-2314
Endereço eletrônico: cggp@roo.ifmt.edu.br
Horário de funcionamento: de segunda à sexta-feira das 7h às 12h e das 13h às 18h

CURSOS OFERTADOS

 TÉCNICOS INTEGRADOS AO ENSINO MÉDIO

•           Curso Técnico em Alimentos Integrado ao Ensino

•           Curso Técnico em Química Integrado ao Ensino Médio

•           Curso Técnico em Secretariado Integrado ao Ensino Médio

SUPERIORES
•           Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

•           Licenciatura em Ciências da Natureza

•           Subsequente em Química

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Rondonópolis

Rua Ananias Martins de Souza, 861 - CEP: 78721-520

Telefone do Gabinete: (66) 3427-2300 - Telefone da Secretaria Escolar: (66) 3427-2305

Rondonópolis/MT